赛车

四川阆中称产权40年符合规定就言语不当致

2019-08-21 01:48:31来源:励志吧0次阅读

  友就四川阆中商品权只有40年一事咨询阆中市国土局,其官方站做出“40年后,我们是不是还存在这个世界,不要考虑太长远了”的官方“神回复”,引起媒体的广泛关注和众多友吐槽。阆中市国土局通过中广及时做出回应,称此回复“言语不当”,并向友公开致歉。

  2011年 月,有友在阆中市国土局官方站咨询称:“请问我们阆中商品房产权都才40年,南充、南部、西充都70年,如果到时40年到期后那房子算那个的?如何处理?是否意味着现在当一次房奴,40年后还要当一次房奴?”对此提问,阆中市国土局在当年6月份给予了回复:“1、土地管理法规定,住宅最高70年,没有规定非70年不可;2、40年后,我们是不是还存在这个世界,不要考虑太长远了”

  今日,国内各大站转发了这条。媒体的报道引起了阆中市委、政府的高度重视,阆中市国土局也及时地做出了回应,并通过中广发布。

  (附:阆中市国土资源局关于官方站回复言语不当的回复)

  各位友:

  近日,络转载2011年我局工作人员就络咨询土地出让年限问题回复中出现言语不当的现象,我局高度重视,深表歉意,将努力改进工作作风,感谢友的监督和帮助。现将有关情况作说明如下:

  1.关于咨询中的“土地出让年限的问题”,虽然《房地产管理法》规定:土地住宅出让年限最高不超过70年,我市土地出让40年符合政策规定,但回应市民时不应该漏掉土地使用权40年满后可以申请续期的重要内容,以免造成不必要的担心。

  2.我们对原回复内容把关不严,造成不良影响虚心接受友的批评和监督。我们已对相关回应内容进行了修改,内容如下:根据《房地产管理法》规定:土地住宅出让年限最高不超过70年;土地使用权40年满后可按规定续期。

  .我们将追究回复不当的工作人员和分管领导的,作出必要的处理并公布。今后,我局将进一步加强对络建设的管理,确保不出现类似的问题。

  再次感谢民对我局工作的关心支持和监督!

  阆中市国土资源局

  201 年8月11日

  06:54 绾虫柉杈惧厠缁煎悎鎸囨暟 鏈?? 鏃ワ紙鍛ㄥ洓锛夋敹鐩樹笅璺??.95鐐癸紝璺屽箙锛??.07%锛屾姤58.....

  当前人气:0

  06:5 [褰姣忓ぉ鍜ㄨ]

  当前人气:0

  06:51 1.1.鏈挱涓荤嫭涓??棤浜岀殑'鐩樺墠澶х洏鍒嗘瀽',姣忔棩寮??洏鍓嶈鍒掑綋鏃ュぇ鐩樻柟鍚戝強鍏.....

  当前人气:0

  06:51 鐩墠琛屾儏涓嶆槸鐗瑰埆濂藉仛锛屾瘡澶╁氨閭d箞鍑犲崄涓釜鑲″弽澶嶆悘鐪肩悆锛岀湅璧锋潵娑ㄧ殑杞拌.....

  当前人气:0

  06:50 缇庝笢鏃堕棿 鏈?? 鏃??6锛??0(鍖椾含鏃堕棿 鏈??4鏃??4锛??0)锛岄亾鎸囪穼4.72鐐癸紝鎴??......

  当前人气:0

  06:47 銆愭姇璧勮祫璁??鎹獟浣撴姤閬擄紝鎴戝浗鑷富鐮斿彂鐨勫楠ㄩ鏈哄櫒浜篎ourier X1杩戞湡.....

  当前人气:1

  06:42 鏂拌偂鐢宠喘锛??缇庤鍗庣瓑 鍙柊鑲??鏈??4鏃ョ敵璐紝 缇庤鍗庣敵璐唬鐮侊細7 25 8锛??.....

  当前人气:0

  06: 6 娴峰埄杩戞湡杩樹細瑙佸埌12鍏冧互涓娿??浣嗕細鏈変竴涓緝闀挎湡鐨勮皟鏁达紝寰呰皟鏁寸粨鏉燂紝閲嶆柊.....

  当前人气:0

丁桂薏芽健脾凝胶怎么吃
薏芽健脾凝胶疗程
小儿咽喉肿痛
分享到: